LA ROCHELLE

Lot 357
Estimation :
140 - 160 EUR
Result : 420EUR
LA ROCHELLE
Assiette à bord contourné à décor décentré en plein d'un chinois assis sur une terrasse fleurie, tenant un ombrelle sur laquelle est perché un oiseau, sur un tertre fleuri est posé un autre oiseau. XVIIIème siècle. Diam : 22 cm. Eclat en bordure.