LES ISLETTES

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
LES ISLETTES
Assiette de forme lobée à décor patriotique d'époque révolutionnaire représentant au centre noués par un ruban deux drapeaux tricolores croisés avec une pique sommée du bonnet phrygien. Sur l'aile tiges fleuries. Fin du XVIIIè s. Epoque révolutionnaire. D. 22,8 cm