LES ISLETTES

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord lobé à décor au centre deux Trois Ordres croisés et noués par un ruban rose (la crosse, l'épée, la bêche tête en bas) sur l'aile Tiges fleuries. Fin du XVIIIè s., époque révolutionnaire. D. 22,5 cm