Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Assiette de forme contournée à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant un coq tourné vers la gauche debout sur un fût de canon, cinq boulets sur la terrasse. Sur l'aile chutes et fleurettes. Fin du XVIIIème siècle Epoque révolutionnaire. D : 23 cm.