SEVRES. Deux compotiers octogonaux en porcelaine... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
SEVRES. Deux compotiers octogonaux en porcelaine tendre à surdécor polychrome de bouquets de fleurs et fruits, le bord à fond vert orné de bouquets cernés de rinceaux rocaille. Marque apocryphe de Sèvres au revers. la porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure. D. 22,5 cm.