Lot n° 4
Estimation :
50 - 80
NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 4 - Pescheteau-Badin
NEVERS. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet central à la rose manganèse et quatre tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle.
D : 22,5 cm
Infime usure en bordure et éclat.