Lot n° 20
Estimation :
120 - 150
: 120EUR
NEVERS. Assiette à bord contoiurné en faïence... - Lot 20 - Pescheteau-Badin
NEVERS. Assiette à bord contoiurné en faïence à décor polychrome au centre d'un coq sur un canon avec drapeau et inscription "jeveille pour la nation". XVIIIème siècle, époque Révolutionnaire.
D : 23 cm
Egrenures sur le bord.