Lot n° 71
Estimation :
80 - 100
NEVERS. Saladier en faïence à décor polychrome... - Lot 71 - Pescheteau-Badin
NEVERS. Saladier en faïence à décor polychrome d'un oiseau perché sur un tronc, guirlande de feuille entre des filets manganèse. Vers 1800.
D : 34.5 cm
Un très petit éclat.