Lot n° 156
Estimation :
100 - 120
: 90EUR
EPINAL ou WALY. Plat rond en faïence à décor... - Lot 156 - Pescheteau-Badin
EPINAL ou WALY. Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un château, branches fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle.
D. 27 cm.
Sautes d'émail sur le bord.