Lot n° 270
Estimation :
50 - 60
SCEAUX. Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 270 - Pescheteau-Badin
SCEAUX. Assiette en faïence à bord contourné à décor polycrhome de bouquets de fleurs et peignés roses. XVIIIème siècle.
D : 23 cm
Eclats et égrenures sur le bord.