Lot n° 303
Estimation :
40 - 60
MOUSTIERS FERRAT. Tasse et sous tasse en... - Lot 303 - Pescheteau-Badin
MOUSTIERS FERRAT. Tasse et sous tasse en faïence à décor polychrome de roses et feuillages, bordure verte. XVIIIème siècle.
H : 5.5 cm - D soucoupe : 11 cm
Egrenures. Liseré repeint.