ALLEMAGNE Statuette en porcelaine polychrome... - Lot 3 - Pescheteau-Badin

Lot 3
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 55EUR
ALLEMAGNE Statuette en porcelaine polychrome représentant un singe coiffé d'un tricorne jouant de la contrebasse, de la série des singes musiciens. Marque en bleu au revers et marque en creux. XIXe siècle. H. 13 cm. Archet manquant, accidents à la contrebasse, au tricorne, aux pieds. H. 12 cm