MEISSEN Statuette en porcelaine représentant... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
MEISSEN Statuette en porcelaine représentant un enfant tenant des fleurs et un panier rempli de fleurs, allégorie du Printemps, à décor polychrome. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle. H. 14 cm. Egrenures.