MEISSEN Cafetière couverte et pot à lait... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
MEISSEN Cafetière couverte et pot à lait couvert en porcelaine à décor en camaïeu bistre d'amours dans des réserves à fond rose. Marqués : épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle, vers 1770. H. 27 cm et 18 cm. Couvercle de la cafetière accidenté.