NEVERS Grand vase balustre à pans coupés... - Lot 426 - Pescheteau-Badin

Lot 426
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
NEVERS Grand vase balustre à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans un paysage lacustre tournant, la base décorée de feuillage. XVIIème siècle. H. 42 cm. Quelques restaurations.