NEVERS Carreau en faïence à décor en camaïeu... - Lot 430 - Pescheteau-Badin

Lot 430
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 050EUR
NEVERS Carreau en faïence à décor en camaïeu bleu maçonnique d'un amour tenant un compas et désignant le soleil, assis dans un paysage. XVIIIème siècle. L. 12 cm. Eclat.