MOUSTIERS. Assiette à bord mouvementé, à... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
MOUSTIERS. Assiette à bord mouvementé, à décor polychrome sur une terrasse d'un noble conventionnel une épée au côté et tenant une canne ou un bâton, il est coiffé d'un chapeau de conventionnel avec une cocarde et une plume, filet jaune en bordure. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 24 cm. Egrenures en bordure.