NEVERS. Assiette à bord lobé à décor sur... - Lot 126 - Pescheteau-Badin

Lot 126
Estimation :
80 - 120 EUR
NEVERS. Assiette à bord lobé à décor sur décoré polychrome représentant la prise de la bastille avec l'inscription «dédié au patriote jean roux 1789 ». Egrenures en bordure et retrait d'émail.