Lot n° 11
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
MEISSEN
Groupe en porcelaine émaillée blanche... - Lot 11 - Pescheteau-Badin
MEISSEN
Groupe en porcelaine émaillée blanche représentant trois nymphes réunies autour d'un arbre supportant une coupe.
XVIIIème siècle.
H. 25 cm.
Quelques éclats et une tête cassée mais présente.