Lot n° 24
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
MEISSEN :
Statuette en porcelaine représentant... - Lot 24 - Pescheteau-Badin
MEISSEN :
Statuette en porcelaine représentant un jeune homme jouant du hautbois, décor polychrome.
XVIIIème siècle.
H. 11 cm.
Quelques restaurations.