SEVRES Deux assiettes à gauderons en porcelaine... - Lot 77 - Pescheteau-Badin

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
SEVRES Deux assiettes à gauderons en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un groupe de fruits et fleurs et sur l'aile d'une guirlande de fleurs et feuillage, filet dentelé or sur le bord. Marquées : LL entrelacés, lettre-date R pour 1770, marque du peintre Bertrand. XVIIIème siècle, 1770. D. 23,6 cm.