Lot n° 84
Estimation :
400 - 500
SEVRES
Pot à lait étrusque en porcelaine... - Lot 84 - Pescheteau-Badin
SEVRES
Pot à lait étrusque en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de guirlandes fleuries, filet or sur les bords.
Sans marque.
Sans marque, période révolutionnaire.
H. 14 cm.
Quelques usures d'or restaurées, une petite fêlure à la base de l'anse.