Lot n° 107
Estimation :
400 - 500
PARIS
Groupe en biscuit de porcelaine dure... - Lot 107 - Pescheteau-Badin
PARIS
Groupe en biscuit de porcelaine dure représentant un jeune homme tenant une flûte, appuyé contre un rocher, un chien couché à ses pieds, sur une base circulaire.
XVIIIème siècle.
H. 20 cm.
Léger manque à la flûte.