DERUTA Coupe crespina en majolique à décor... - Lot 137 - Pescheteau-Badin

Lot 137
Estimation :
400 - 600 EUR
DERUTA Coupe crespina en majolique à décor polychrome au centre d'une figure de sainte martyre dans un médaillon à fond jaune dans un entourage de compartiments encadrant des fleurs et rinceaux feuillagés. XVIIème siècle. D. 25 cm. Eclats au piédouche.