Lot n° 194
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
ROUEN
Statuette en faïence à décor polychrome... - Lot 194 - Pescheteau-Badin
ROUEN
Statuette en faïence à décor polychrome représentant une montreuse de marmotte.
Fabrique de la Métairie.
Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle.
H. 19 cm.
Cou cassé et recollé.