Lot n° 195
Estimation :
300 - 500
: 1 100EUR
PRE D'AUGE - Lot 195
PRE D'AUGE
Statuette en terre vernissée représentant un amour assis sur un dauphin sur une base ovale, à décor polychrome.
XVIIème siècle.
H. 12 cm.
Eclat restauré sur la base, léger coups de feu.