LES ISLETTES Assiette en faïence à décor... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
LES ISLETTES Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois assis perché sur une branche d'arbre émergeant de rochers feuillagés, peignés pourpre sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Petits éclats.