Lot n° 234
Estimation :
400 - 600
: 250EUR
APREY
Bassin ovale à bord contourné en faïence... - Lot 234 - Pescheteau-Badin
APREY
Bassin ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux oiseaux posés sur des arbustes et deux papillons en vol, peignés pourpre sur le bord.
XVIIIème siècle.
L. 32 cm.