APREY Bassin ovale à bord contourné en faïence... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 250EUR
APREY Bassin ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux oiseaux posés sur des arbustes et deux papillons en vol, peignés pourpre sur le bord. XVIIIème siècle. L. 32 cm.