JAPON Paire de vases en porcelaine à panse... - Lot 28 - Pescheteau-Badin

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON Paire de vases en porcelaine à panse ovoïde et long col cylindrique évasé à décor bleu, rouge et or dit Imari de rinceaux fleuris. XIXème siècle. H. 32 cm. Un vase restauré, montés en lampe.