Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892): Album comprenant... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 3 800EUR
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892): Album comprenant 50 chuban tate-e de la série Biyu Suikoden, les sagas de beauté et bravoure. Avec page de titre et colophon. Signé Yoshitoshi hitsu, éditeur Omiya Kiyujiro (Kiyudo), graveur Katada Chojiro (Hori Cho), vers 1867. (Pliures, petits accidents). Dim. 25 x 19,5 cm.