LILLE Bouquetière en faïence à décor en... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
LILLE Bouquetière en faïence à décor en camaïeu bleu de feuillages et lambrequins stylisés. L. 17 cm XVIIIe siècle. Egrenures et petits éclats.