MEISSEN

Lot 57
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 340EUR
MEISSEN
Groupe: "allégorie de l'Eau" représentant un jeune pêcheur tenant deux poissons, une nasse ouverte à ses genoux, décor polychrome. Marqué: épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle. H. 12 cm. Eclats restaurés aux joncs sur la terrasse.