VARAGES

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
VARAGES
Paire de flambeaux cylindriques à piédouche à décor polychrome de guirlandes de feuillage et glands sur le pied, le fût à décor marbré posé à l'éponge. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 21 cm. Fêlure au pied de l'un et petits éclats sur l'autre.