MIDI (Marseille Fauchier)

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
MIDI (Marseille Fauchier)
Gourde de pèlerin oblongue en forme de coquille à quatre passants à décor polychrome sur chaque face de château encadré par des arbres sur une terrasse et bouquet de fleurs. XVIIIe siècle. H. 25 cm. Deux passants accidentés et col restauré.