MARSEILLE (Saint Jean du Désert)

Lot 146
Estimation :
700 - 900 EUR
Plat rond à bord lobé à décor en camaïeu bleu au centre d'un homme marchand dans un paysage contenu dans un médaillon, galon sur l'aile. Début du XVIIIe siècle. D. 22 cm.