MARSEILLE

Lot 169
Estimation :
800 - 1200 EUR
MARSEILLE
Deux plats ronds à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries décentrés, le bord souligné de palmes et feuillage rose. Fabrique de Robert. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Eclats restaurés sur le bord.