Lot 270
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 900EUR
Vierge d'accouchée, debout sur un socle ovale tenant l'enfant Jésus dans son bras gauche, robe bleue voile jaune à décor de fleurettes manganèse. XVIIIè siècle. H: 32,5 cm. Quelques éclats à la couronne et au socle.