Lot 308
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 520EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant un village avec au centre une pique sommée du bonnet phrygien. Fin du XVIIIè siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm. Un infime éclat en bordure.