CHINE Saucière ovale en porcelaine à décor... - Lot 122 - Pescheteau-Badin

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
CHINE Saucière ovale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'un couple de paons sur un rocher et pivoines, motifs de fer de lance en or sur le bord. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). L. 21,5 cm Egrenures.