CHINE Deux assiettes octogonales en porcelaine... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
CHINE Deux assiettes octogonales en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de deux coqs près d'un rocher percé et de pivoine, lambrequins à fond rose et bord caillouté sur l'aile. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 20,5 cm Une fêlure, un éclat, usures.