VINCENNES Compotier rond en porcelaine tendre... - Lot 88 - Pescheteau-Badin

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
VINCENNES Compotier rond en porcelaine tendre à motifs de vannerie en relief sur l'aile, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord. Sans marque. XVIIIème siècle, vers 1755. D. 22 cm.