SÈVRES Groupe en biscuit de porcelaine dure... - Lot 134 - Pescheteau-Badin

Lot 134
Estimation :
1800 - 2500 EUR
SÈVRES Groupe en biscuit de porcelaine dure représentant la nourrice d'après Boizot. XVIIIème siècle, vers 1775. L. 18 cm, H. 20 cm. Il repose sur une base en bronze doré de style Louis XV. (Quelques restaurations à un cou, à la base et quelques manques).