SÈVRES Cafetière en porcelaine dure reposant... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
SÈVRES Cafetière en porcelaine dure reposant sur trois pieds à décor en camaïeu rose de bouquets de fleurs et tiges fleuries. Marquée : LL entrelacés et couronnés, lettre-date U pour 1773, marque du peintre Mohier. XVIIIème siècle, 1773. H. 18 cm. (Le couvercle manquant, éclat restauré au déversoir).