TURIN Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 332 - Pescheteau-Badin

Lot 332
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
TURIN Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une scène mythologique sur fond d'architecture avec rocaille au centre, et d'une riche bordure à réserves quadrillées encadrées de fleurs et volutes. Manufacture Rossetti. XVIIIème siècle. D. 24 cm. (Légères égrenures au revers).