FAENZA Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 336 - Pescheteau-Badin

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
FAENZA Plat rond en faïence à décor polychrome dans le style Imari au centre de deux oiseaux posés sur un rocher percé fleuri et sur l'aile de compartiments fleuris sur fond de treillage rouge et bleu. Manufacture de Ferniani. XVIIIème siècle. D. 27 cm.