LYON Albarello légèrement cintré sur piédouche... - Lot 345 - Pescheteau-Badin

Lot 345
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
LYON Albarello légèrement cintré sur piédouche en faïence à décor bleu et orangé de feuillage et rinceaux, filets sur le pied et le col. XVIIème siècle. H. 23 cm. (Deux fêlures sur le col).