MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 376 - Pescheteau-Badin

Lot 376
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un petit bouquet de fleurs et sur l'aile de rinceaux rocaille fleuris. Manufacture de Fauchier. XVIIIème siècle. D. 25 cm. (Une egrenure).