MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 381 - Pescheteau-Badin

Lot 381
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 800EUR
MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'Apollon et le serpent Python et sur l'aile de quatre putti sur terrasse, filet jaune sur le bord. XVIIIème siècle. D. 24,5 cm.