MOUSTIERS Deux assiettes à bord contourné... - Lot 399 - Pescheteau-Badin

Lot 399
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
MOUSTIERS Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un cartouche rocaille entouré de drapeaux, tambour, canons et masque, l'aile décorée de quatre cartouches rocaille et papillons. XVIIIème siècle. D. 25 cm.