MOUSTIERS Petit plat rond à bord contourné... - Lot 401 - Pescheteau-Badin

Lot 401
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 180EUR
MOUSTIERS Petit plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un amour ailé près d'un buste sur une console, entouré de deux sphinges dans un cadre formé de rinceaux feuillagés et draperies suspendues. XVIIIème siècle. D. 24 cm. (Petits éclats).